SR. D. JOSÉ SÁNCHEZ TINOCO

PRESIDENTE

SR. D. JUAN ACOSTA GONZÁLEZ

VICEPRESIDENTE I

SRA. DÑA. MARÍA DE LA SALUD GIL ROMERO

VICEPRESIDENTE II

SR. D. PRUDENCIO LORENZO SANTANA

VICEPRESIDENTE III

SR. D. SANTIAGO DE ARMAS FARIÑAS

VICEPRESIDENTE IV

SR. D. MANUEL NANTÓN DÍAZ

TESORERO

SR. D. CRISTÓBAL CASTRO HENRÍQUEZ

TESORERO SUPLENTE

SR. D. JOSÉ MAYOR RAMÍREZ

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. JUAN RAMÓN SANTANA AYALA

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. CARLOS MEDINA SOLIS

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. EUGENIO SÁNCHEZ SÁNCHEZ

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. ORLANDO PEÑATE HERRERA

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. PABLO SUÁREZ SANTOS

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. JOSE AGUSTIN ESPINO FLORES

COMITÉ EJECUTIVO

SR D. EUGENIO CASTILLO EGUÍA

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. MANUEL SANTANA LEÓN

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. MANUEL HERRERA DOMINGUEZ

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. JUAN FELIPE SOSA RAMIREZ

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. DOMINGO SANTANA VEGA

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. PEDRO SUAREZ RODRIGUEZ

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. CARLOS GIMENO BUIL

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. JUAN SUÁREZ GUILLÉN

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. FRANCISCO MANUEL SOCORRO RAMÍREZ

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. LUCAS SANTANA SANTANA

COMITÉ EJECUTIVO

SR. D. DOMINGO BELLO CABRERA

PLENO

SR. D. JOSÉ LUIS MORALES BETANCOR

PLENO

SR. D. ANGEL LUIS TADEO FELIPE

PLENO

SR. D. VALENTÍN PÉREZ AFONSO

PLENO

SR. D. JOSÉ LUZARDO SANTANA

PLENO

SR. D. JOSÉ REXACHS DEL ROSARIO

PLENO

SR. D. NESTOR LÓPEZ PÉREZ

PLENO

SR. D. JOSÉ ARMANDO RODRIGUEZ HERNANDEZ

PLENO

SR. D. FRANCISCO JUAN PÉREZ GONZÁLEZ

PLENO

SR. D. JUAN ARMANDO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

PLENO

SR. D. FRANCISCO ORTEGA HERNÁNDEZ

PLENO

SR. D. JAIME WOLGESCHAFFEN LÓPEZ

PLENO

SR. D. MARCOS SANTANA CAZORLA

PLENO

SR. D. YEROU LOBO TORRES

PLENO

SR. D. CLAUDIO ALONSO ROHNER

PLENO

SRA DÑA GARA BARRETO DOS SANTOS

PLENO

SR. D. JOSE JUAN RAMOS PEREZ

PLENO

SR. D. VICENTE MARRERO DOMÍNGUEZ

PLENO

SRA DÑA MARTA GONZALEZ PEREZ

PLENO

SR.D. RENE ZEVALLOS AVILES

PLENO

SR. D. BENIGNO GONZÁLEZ MARRERO

VOCAL COOPERADOR

SR. D. ANTONIO J. MEDINA QUESADA

VOCAL COOPERADOR

SR. D. MANUEL RÍOS NAVARRO

VOCAL COOPERADOR

SR. D. RAFAEL POMBRIEGO CASTAÑARES

VOCAL COOPERADOR

SR. D. RAFAEL MOLINA PETIT

VOCAL COOPERADOR

SR. D. LUIS IBARRA BETANCORT

VOCAL COOPERADOR

SRA. DÑA. ANA DE LA HOZ LÓPEZ

VOCAL COOPERADOR

SRA. DÑA. MINERVA ALONSO SANTANA

VOCAL COOPERADOR

ILTMA. SRA. DÑA. ÁNGELES PALMERO DÍAZ

DIRECTORA GENERAL DE COMERCIO DEL GOBIERNO DE CANARIAS

SRA DÑA PILAR ALCAIDE AZCONA

DIRECTORA GENERAL DE LA CÁMARA DE COMERCIO DE GRAN CANARIA

SR. D. LUIS PADRÓN LOPEZ

SECRETARIO GENERAL DE LA CÁMARA DE COMERCIO DE GRAN CANARIA